ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Новокуйбышевске информирует Вас, что с 14.09.2020 г. по 05.10.2020 г. будет проводиться «горячая» телефонная линия по вопросам организации питания в школах по следующему телефону: (8 846 35) 4-31-00.

Организация работы школьной столовой

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина с 01.09.2020 для всех обучающихся 1-4 классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Самарской области (в том числе малокомплектных школах, расположенных в сельской местности) организуется бесплатное горячее питание.

Согласно Федеральному закону от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 ФЗ «Об образовании в РФ» с 1 сентября 2020 года в школе организуется бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов один раз в день (горячие завтраки).

Горячая линия Поволжского управления Министерства образования и науки Самарской области по вопросам организации горячего питания в школах: 6-41-42

На все вопросы, касающиеся организации горячего питания в школах Самарской области, можно получить ответы по телефону Горячей линии министерства образования и науки Самарской области 333-50-01.

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» весь персонал пищеблока ГБОУ СОШ пос. Чапаевский при работе должен использовать СИЗ (маски и перчатки).

Министерство просвещения РФ об организации горячего питания в школах
Министерство образования и науки Самарской области об организации горячего питания в школах

Организация питания в ГБОУ СОШ пос. Чапаевский

• ГБОУ СОШ пос. Чапаевский  в части организации горячего питания сотрудничает с ООО “Комбинат детского питания «Здоров и Сыт”, который расположен по адресу:
Адрес: 443023, г. Самара, пер. Корякина, д. 2 к. 41 Телефоны контакта: 8(846)205-69-92
  • Ответственный работник за организацию питания в ГБОУ СОШ пос. Чапаевский: Мастерова Людмила Анатольевна, учитель начальных классов, 8(846)7535234
  • С 01.01.2020 г. бесплатным питанием обеспечиваются дети с особыми возможностями здоровья (ОВЗ).  Дети обеспечиваются горячим двухразовым питанием. Стоимость питания составляет 135 руб. 50 коп. в день.
  • С 01.09.2020 г. учащиеся 1-4 кл. будут обеспечиваются бесплатным завтраком. Стоимость завтрака составит 57 руб.
  • Учащиеся 5-11 кл. обеспечиваются горячим завтраком за счет родительских средств. Стоимость питания определяется решением родительского собрания.
Телефоны «горячей линии» по вопросам питания:
  • 8(84639)2-45-19 — Маршанская Светлана Николаевна, консультант Юго-Западного управления МОиН СО

Режим работы: Понедельник-Четверг 8.00-17.00; Пятница 8.00-16.00.

• 8(84675)35-2-34 —  Мастерова Людмила Анатольевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ пос. Чапаевский

·         Договор о сотрудничестве при оказании услуг по организации питания обучающихся

·         Образец договора возмездного оказания услуги между родителями и Комбинатом питания

·         Реквизиты для оплаты питания

·         Цикличное примерное десятидневное меню рациона питания для детей с ОВЗ

·         Цикличное примерное десятидневное меню рациона питания для учащихся 1-4 кл.

·         Цикличное примерное десятидневное меню рациона питания для учащихся

·         Положение об организации питания обучающихся в ГБОУ СОШ пос. Чапаевский