Дополнительная информация

Ссылки на методические разработки педагогических работников центра (при наличии)

Информация о взаимодействии Центра «ТОЧКА РОСТА» с другими образовательными организациями, в том числе с образовательными организациями, на базе которых созданы детские технопарки «Кванториум», центры цифрового образования «IT-куб»

В рамках договора с Государственным бюджетным нетиповым общеобразовательным учреждением Самарской области «Самарский региональный центр для одаренных детей» осуществляется организация и проведение учебных и развивающих мероприятий в рамках реализации проекта «Школьная смена» по программам, разработанным региональным центром «Вега» для образовательных центров «Точка роста».

В рамках договоров о сетевой форме реализации образовательной программы, заключенных с мини-технопарком «Квантум» на базе  СП ЦДТ ГБОУ СОШ с. Красноармейское, совместно реализуются дополнительные общеобразовательные программы, оказывается содействие в организации и проведении досуговых, социокультурных, массовых мероприятий, информационно-методическому. консультационному обеспечению деятельности совместной деятельности.

Физическая лаборатория

Технологическая лаборатория

Химико-биологическая лаборатория

Новости

1 сентября состоялось радостное событие! В нашей школе открылся Центр «Точка роста»  в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». У нас появилась Точка роста – площадка творчества, изобретательства и сотрудничества. Работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.

В период с 30.10.2023 г по 01.11.2023 г. на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Чапаевский состоялась научная профильная каникулярная смена «Школьная смена» по предмету физика для обучающихся 7-11 классов.

В 2023 году в ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА , в ГБОУ СОШ пос. Чапаевский открыли центр образования «Точка роста». В нём проходят уроки физики, химии, биологии, технологии.Урок технологии «Точка роста» — это новый этап в жизни современного учителя, который уделяет внимание не только постоянному саморазвитию, но и развитию своих учеников.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 8 февраля в ГБОУ СОШ пос. Чапаевский прошли мероприятия, посвященные Дню российской науки. Учащиеся 6-9 классов посмотрели и обсудили фильм «День Российской науки».

Ссылка на специальный раздел Центр «Точка роста»