НЕДЕЛЯ ПАМЯТИ

К 75 ЛЕТИЮ ПРОРЫВА БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

75 лет назад произошел прорыв блокады Ленинграда. История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и патриотизма, какой стала 900-дневная оборона осажденного Ленинграда в годы войны.  Блокада Ленинграда – это огромная часть истории Великой Отечественной войны, города на Неве и всей отечественной истории.

С 21.01 по 29.01 в ГБОУ СОШ пос. Чапаевский прошла Неделя Памяти посвященная 75- летию со Дня полного освобождения Ленинграда  от фашисткой блокады.  В течение недели были проведены  патриотические уроки «900 дней мужества. Блокада Ленинграда», уроки литературы  «Страна моя, я говорю из Ленинграда», Уроки музыки «Встреча с Д.Шостаковичем. Симфония №7(Ленинградская)» с просмотром  фильма «Блокадный Ленинград» и множество других мероприятий, на которых  учащиеся узнали об обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города, в том числе детей.

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана