Аннотация к рабочим программам учебных дисциплин

Русский язык 1-4 класс

Программа разработана на основе авторской учебной программы «Русский язык» Канакиной В. П., Горецкого В. Г., М.В. Бойкиной (Русский язык: рабочие программы. 1- 4 классы). Завершенная предметная линия учебников «Русский язык»: Канакина В.П., Горецкий В.Г. Русский язык.

Литературное чтение  1-4 класс

Программа по литературному чтению составлена  с учётом авторской программы авторов: Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М. В. Голованова.

Математика 1-4 класс

Рабочая программа  разработана на основе  авторской программы М.И.Моро, М.А.Бантова, Г.В.Бельтюкова, С.И.Волкова, С.В Степанова. Математика: Рабочие программы, 1-4 классы – М. Просвещение, 2011.

Математика 5-6 класс

Рабочая программа по математике разработана на основе авторской программы по математике Н.Я.Виленкин, В.И.Жохов, А.С.Чесноков, С.И. Шварцбурд – М.: Мнемозина, 2011 г.,

Окружающий мир 1-4 класс

Рабочая программа по окружающему миру составлена  с учётом авторской программы по «Окружающему миру» А.А. Плешакова 2011 года

Английский язык 2-4 класс

Рабочая программа составлена на основе авторской программы Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. Программа курса английского языка «Enjoy English» для учащихся 2-4 классов общеобразовательных учреждений России.

Технология 1-4 класс

Рабочая программа начального общего образования по технологии для 1-го класса составлена на основе авторской программы «Технология» Роговцева Н.И., Анащенкова С.В., М.: «Просвещение», 2011 год.

Музыка 1-4 класс

Данная рабочая учебная программа по музыке для 1- 4 классов составлена на основе примерной программы по музыке «Музыка»1-4 классов, Е.Д. Критская, Г.П.Сергеева, Т.С.Шмагина.

Изобразительное искусство 1-4 класс

Рабочая программа ориентирована на работу по учебно-методическому комплекту: 1. Неменская, Л. А. Изобразительное искусство. Ты изображаешь, украшаешь и строишь.

Физическая культура 1-9 класс

Программа составлена  на основе авторской Комплексной программы физического воспитания учащихся 1-11 классов В. И. Ляха, А. А. Зданевича. – М.: Просвещение, 2011.

Английский язык 5-9 класс

Рабочая программа ориентирована на использование учебно-методического комплекса Enjoy English (Английский с удовольствием) и включает в себя: Учебник (Student’s Book) Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Английский язык: Английский с удовольствием (Enjoy English): Учебник английского языка для 5 класса общеобразовательных учреждений.

Физика 7-9 класс

Рабочая программа по физике для 7 класса составлена на основе программы авторской программы Е.М.Гутник, А.В.Перышкин. Физика. 7-9 классы.

Информатика 7-9 класс

Настоящая рабочая программа базового курса «Информатика и ИКТ» составлена на основе авторской программы по информатике и ИКТ для 8–9 классов Л.Л. Босовой

Технология 5-8 класс

Рабочая программа учебного предмета «Технология» составлена автор ской рабочей программы по учебникам под ред. В.Д. Симоненко. Модифицированный вариант для неделимых классов.

Музыка 5-7 класс

Рабочая программа по предмету «Музыка» составлена на основе  авторской программы «Музыка. 5-7 классы». Г.П.Сергеева, Е.Д.Критская.